2023-2024 уч.год

EGSFdRuXWeE.jpg

Сегодня у нас был классный час, посвященный этому памятному дню истории и проходил он в формате Мультимедийного квеста «Великие битвы Победы» (видеоролик). Реальные факты и ход сражений представлены в видеоролике на основе документальной хроники. Нам было предложено в ходе просмотра ответить на вопросы о ходе и героях сражения. За каждый правильный ответ давался 1 балл. Ответы мы писали на бланках, которые нам распечатала Светлана Анатольевна.

1.jpg

В МКОУ «Ювинская СОШ» прошёл познавательный просветительский проект "Ленточка Ленинградской Победы". Ученики 4, 8-10 классов получили уникальную возможность погрузиться в историю и культуру города Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Учитель истории Михайлова Светлана Анатольевна рассказала детям когда возникла патриотическая акция "Ленточка Ленинградской Победы", которая стала символом признательности и уважения всем жителям и воинам героического города на Неве.

WhatsApp Image 2024-01-25 at 19.54.00 (7).jpeg

....Особенно запоминающимся моментом для детей стал рассказ о 125 граммах черного хлеба. От вопроса: «125 граммов хлеба в сутки – это много или мало?» ребята пришли в смятение, никто из них сегодня не задумывался о количестве съеденного хлеба за сутки. Тогда им было предложено самим нарезать и взвесить кусок хлеба в 125 граммов и потом снова дать ответ на поставленный вопрос.

Скриншот 04-02-2024 005811.png

25 января 2024 года обучающиеся 8 класса МКОУ «Ювинская СОШ», под руководством Светланы Анатольевны, посетили онлайн-урок "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами", прошедший в рамках проекта по финансовой грамотности, организатором которого выступает Банк России. Ребята получили полезные ответы на вопросы, на которые так хотели бы знать ответы многие взрослые

Скриншот 29-01-2024 150025.png

24 января учащиеся 8-9 классов МКОУ "Ювинская СОШ" приняли участие в онлайн-уроке«С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?», узнали много интересного и полезного. Путь к цели быть успешным и независимым человеком начинается с умения сохранять, копить и приумножать свои денежные средства. Ребята узнали, как избежать мошенничества и не потерять свои деньги, избежать финансовых ошибок, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал. Учащимся было очень интересно!Хочу такой сайт

WhatsApp Image 2024-01-25 at 19.53.06 (2).jpeg

23 января в нашей школе в рамках Военно-исторического кинофестиваля «Перерыв на кино» совместно с Фондом социальной поддержки населения «Мост поколений» состоялся кинопоказ к 80-летию снятия блокады Ленинграда. Организатором просмотра стал учитель истории Светлана Анатольевна. Школьник просмотрели документальные фильмы «Учиться жить» и «Всё прошло как один день» о судьбах Людмилы Сергеевны Бахаревой и Валентины Петровны Крыловой, чье детство пришлось на период блокады Ленинграда. Фильмы рассказывают о невероятной силе духа, настоящих дружбе и сострадании, прошедших суровые испытания голодом и холодом.

Кабеев Артем ПОБЕДИТЕЛЬ по общ. ВОШ МЭ 2023-2024 уч.г...jpeg

«Эмоции переполняют. Я держу благодарность в руках и не верю, что его получил. Это была моя цель, к которой я шел очень долго. Чувство, когда достигаешь цель, неповторимо! Я хотел бы ещё раз испытать в своей жизни такое. Олимпиада прошла очень интересно, задания совершенно разные, но я считаю, что нет нерешаемых задач. Большую поддержку мне оказала школа, которая помогала во всем, моя учительница Светлана Анатольевна...."

09.12.2023

WhatsApp Image 2024-01-15 at 23.07.10 (5).jpeg

8 декабря 2023 года в МКОУ «Ювинская СОШ» состоялся Всероссийский кинопоказ военно-исторических фильмов молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» ко Дню героев Отечества, организованный Фондом «Мост поколений».

1.jpg

С целью профилактики детского алкоголизма, популяризации спорта и здорового образа жизни обучающиеся 6 «а», 6 «б», 8 классов приняли участие в соревнованиях “Быть здоровым – это стильно!”, которые провели учитель физической культуры Михайлов Андрей Анатольевич и классный руководитель Михайлов Светлана Анатольевна. Мероприятие прошло в интересной форме: были проведены веселые старты, подвижная игра «Знамя ворованное», а также индивидуальные состязания по чеканке мяча и по легкоатлетическому забегу.