Обращение родителей по организации горячего питания (ОУ)

Обращение родителей по организации горячего питания (НАРОДНЫЙ ФРОНТ)

ОПРОС родителей по организации питания в школьной столовой

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся состоит из:

– внутреннего школьного контроля;

– родительского контроля;

– контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области.

Подробнее рассмотрим участие родителей (законных представителей) в контроле горячего питания обучающихся.

По вопросам организации горячего питания обучающихся в Свердловской области родители могут обратиться через госуслуги:https://www.gosuslugi.ru/10090/1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 121 от 14.09.2023 г. Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Муниципального образования Красноуфимский округ в 2023-2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об организации питания обучающихся в МКОУ Ювинская СОШ в 2023-2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
О предоставлении бесплатного горячего питания отдельным категориям обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся МКОУ "Ювинская СОШ".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О создании комиссии по осуществлению родительского контроля за питанием обучающихся МКОУ "Ювинская СОШ".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О введении родительского контроля и мониторинга за организацию контроля за горячим питанием обучающихся МКОУ "Ювинская СОШ".pdf (скачать) (посмотреть)
Бесплатное питание в школе.pdf (скачать) (посмотреть)
ГРАФИК питания в столовой в МКОУ "Ювинская СОШ".pdf (скачать) (посмотреть)
2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".pdf (скачать) (посмотреть)
Методические-рекомендации-МР-2.4.0180-20.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ПИТАНИЮ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МОУО № 476 от 10.10.2023.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ осоздании комиссии по осуществлению род. контроля за питанием.pdf (скачать) (посмотреть)

Горячее питание в МКОУ "Ювинская СОШ"

20.08.2021

1. Сведения об организаторе питания

Питание школьников МКОУ «Ювинская СОШ» организовано на базе собственной столовой.

Директор: Исакова Наталья Анатольевна

Адрес: 623321, Красноуфимский район, село Юва, ул. Школьная, д. 1

Конт. телефон: 8 (34394) 4-74-68

2.  Режим питания обучающихся (график)

3. Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся

Ответственный за организацию питания в школе:  ТАПАСЕВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА(загрузить скан приказа) тел. 8-952-144-26-79

Школьное питание организовано в соответствии с постановлением Главы МО Красноуфимский округ от 20.02.2021 № 20 «Об  организации  питания  обучающихся

в муниципальных общеобразовательных

организациях Муниципального образования    Красноуфимский   округ в 2020/2021 учебном году», с приказом «Об организации питания обучающихся МКОУ «Ювинская СОШ» в 2021 году.

4. Примерное меню, ежедневное меню (текущее)

5.Новостная информация (объявления)

В МКОУ «Ювинская СОШ»:

- бесплатно горячее питание предоставляется всем обучающимся 1-4 классов (завтрак или обед);

- бесплатно горячее питание предоставляется обучающимся с 5-11 классы (завтрак или обед) следующим категориям детей:

1. детям из малообеспеченных семей;Хочу такой сайт

2. детям из многодетных семей;

3. детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

- бесплатно двухразовое горячее питание (завтрак и обед) предоставляется:

1.  детям с ограниченными возможностями здоровья;

2. детям-инвалидам.

6. Телефоны   горячей линии

Телефон горячей линии Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85;

Телефон горячей линии Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»: +7 (800) 200-34-11;

Телефон горячей линии Министерства образования: +7 (343) 312-00-04 (140).

01.09.2023

Примерный план родительского коннтроля по питанию в МКОУ Ювиснкая СОШ.pdf (скачать) (посмотреть)

15.01.2024

В связи с неделей популяризации здорового питания в соответствии с медиапланом Министерства здравоохранения РФ (18-24 декабря 2023 г.) АНО ДПО “УПДН” разработан видеоролик, призванный обратить внимание родителей на аспекты формирования рациона питания детей и прививания культуры дифференцированного подхода к потреблению пищи с раннего возраста.

Скриншот 18-12-2023 141348.png

Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» (далее – Народный фронт) совместно с Минпросвещения России и АНО «Институт отраслевого питания» запущена горячая линия «Школьный завтрак» с целью контроля качества школьного питания. Плакат с индивидуальным QR-кодом прикреплен ниже в виде файла .pdf

01.09.2023

14.06.2023

Диетического меню нет

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food

tm2024-sm.XLSX (скачать)