Работа с классом

ФОТОотчёт "Зеленая неделя"

29.04.2023

С 24 апреля по 29 апреля в МКОУ «Ювинская СОШ» стартовала акция «Зелёная неделя». Накануне был проведен инструктаж с коллективом, на котором был обозначен фронт предстоящей работы, распределены участки. В течении всей недели ребята рисовали и вывешивали на информационных стендах плакаты и рисунки по тематике акции.

29 апреля ученики школы стройными рядами вышли на общешкольный субботник. Работа закипела с раннего утра, уже в 8.30 учащиеся все ребята «от мала до велика» вышли на пришкольный участок, и улицы села, вооружившись вениками, метлами, совками и лопатами. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой.

Объем работы был велик и каждому досталось посильное задание. Например, пока малыши бойко орудовали вениками, ребята постарше, выносили тяжелые мешки с мусором, пока девочки собирали кучи, и белили бордюры.

Естественно, организовать такое количество учеников для работы не так-то просто: весь педагогический состав тоже активно принимал участие в субботнике. Учителя, не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им как правильно выполнять то или иное задания, а то и сами брались, за лопату или метлу, в общем, всячески помогали учащимся.

Под хорошую музыку любая работа пойдет веселее, в школе об этом прекрасно известно, именно поэтому для трудящихся организовали отличное музыкальное сопровождение: задорные детские песни, а так же композиции на школьную тематику.

Субботник, прошедший 29 апреля, стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работаю в нашей школе. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающихся. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Спасибо, всем, кто принял участие в экологическом субботнике!

Михайлов А.А. классный руководитель 5 "б" класса

Михайлова С.А. классный руководитель 10 класса

Ученики 5 «б» класса прошли обучение по программе "Основы здорового питания" и получили именные сертификаты.

24.12.2022

От того как мы питаемся зависит наше здоровье. Пища обеспечивает нас энергией, которую мы тратим при физических нагрузках. Обновление и развитие организма на клеточном уровне напрямую зависит от продуктов которые мы употребляем. Организму необходимо каждый день получать достаточное количество питательных веществ: белки, углеводы, жиры, витамины, минералы, микроэлементы.

Ученики 5 класса Каметов Артём и Илюшкин Матвей проходили обучение по программе «Основы здорового питания».

Ребята составляли режим дня, меню и отвечали на вопросы итогового теста!

В конце обучение получили именные сертификаты!Хочу такой сайт

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Илюшкин Матвей Александрович.pdf (скачать) (посмотреть)
Каметов Артем Олегович.pdf (скачать) (посмотреть)

"Гордимся Родиной своей!"

24.02.2023

Кто шагает дружно  в ряд?

Мы, задорный  – наш отряд.

День -  деньской маршировали.

Песню хором пропевали.

Чётко в ногу попадали,

И дистанцию держали.

Вечером прошли по плацу,

И сорвали гром оваций.

Всё на камеру снимали.

Боже, как же мы устали.

Грамотой нас наградили.

Стать и дружбу подтвердили.

НАШИ  РЕЗУЛЬТАТЫ: 2 место за смотр строя и песни (грамота и сладкий приз), Матвей Илюшкин стал "Лучший командир - 2023" (грамота).

IMG_3701.jpg

В нашей школе с 3 по 12 апреля 2023 г. проходила операция «Дети России - 2023». Целью операции является: предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование у обучающихся правового сознания и законопослушного поведения. В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы было организовано проведение тематических часов общения, бесед, спортивных соревнований.