2021-2022 уч. год

13.04.2022

oK1MfohljozYCkexHJ3GOhLRuHBFkudSvHWuhMZigK5f_PbCUB7b27oumUEkDwym0lkaI6vQa_coCVfkR4aZuTXt.jpg

Обучающиеся МКОУ «Ювинская СОШ» присоединились к Всероссийскому кинофестивалю короткометражных фильмов " Перерыв на кино» в рамках программы VIII Молодежного кинофестиваля. В рамках фестиваля ребята посмотрели художественные фильмы, посвященные Дню освобождения узников концлагерей, показ состоялся с 11 по 12 апреля состоялся показ фильмов «Перерыв на кино».

02.04.2022

IMG_1095.jpg

В период с 21 по 26 марта 2022 г. в МКОУ «Ювинская СОШ» в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности» был проведён ряд мероприятий, направленных на освещение обучающихся школы таких понятий, как: управление личным бюджетом, планирование, финансовая безопасность и финансовое воспитание в кругу семьи. Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности - дело важное и нужное, ведь важно начинать прививать самые азы финансовой грамотности именно среди детей и подростков, чтобы несколько лет спустя, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы пользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.

22368cb8784645138beaa67e092164e5.jpg

Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России (далее Департамент) информирует о том, что в рамках организационно методического сопровождения комплекса мероприятий, направленных на повышение престижа профессии педагога и популяризацию педагогического образования, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» разработан Цикл видеоматериалов «Учитель успеха», в который включены 10 видеоинтервью с педагогами.

23.03.2022

Предметная неделя проходила с 14 по 19 марта. В работе предметной недели приняли участие учащиеся 2- 11 классов. Неделя истории и обществознания – это одна из многочисленных форм внеурочной работы. Принцип проведения недели: каждый учащийся является активным участником всех событий Недели. Он может попробовать себя в разных ролях и видах деятельности.

IMG_1017.jpg

8 лет назад, в марте 2014 года, произошло событие огромной исторической важности для всех граждан страны: жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией. Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань. Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма, да и для России наступил новый этап, открылась новая страничка в истории страны – радостная и счастливая.

703aa30f4aa93709b1e277f74eadc8a3.jpg

В рамках патриотического воспитания молодежи обучающиеся МКОУ «Ювинская СОШ» приняли участие во Всероссийской киноакции, посвященный 23 февраля и которая проходила в рамках культурной программы VIII молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино».