05.07.2021

С 1 апреля 2021 г. в школах Красноуфимского округа начинается прием заявлений в первый класс общеобразовательных школ. Консультацию по вопросам приема детей в первый класс можно получить в МОУО МО Красноуфимский округ в рабочие дни по телефону: 8 (34394) 2-14-68 (начальник МОУО МО Красноуфимский округ Гибадуллина Наталья Анатольевна, методист по информационному обеспечению Серебренникова Дарья Николаевна).

В заявлении родителями (законные представителями) ребенка указываются следующие сведения:

Ø     фамилия, имя, отчество (последние при наличии);

Ø     дата и место рождения ребенка;

Ø     фамилия, имя, отчество (последние — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

Ø     адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей) ребенка.

Ø     контактный телефон родителей (законных представителей) ребенка.

Перечень необходимых документов к заявлению:

Ø     оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

Ø     свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Основные особенности обучения в МКОУ «Ювинская СОШ» отражены в образовательных программах и других документах, регламентирующих организацию и осуществление образовательной деятельности, Правилах внутреннего распорядка для обучающихся.

Формы (способы) подачи заявления:

Ø     - личное обращение в образовательную организацию, в соответствии с графиком приема документов в 1 класс от заявителей  в секретарской.

Ø     - электронное заявление, подаваемое через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru), через Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru), Хочу такой сайт

Ø     - МФЦ.

Сроки:

с 1 апреля 2021 г. для лиц с закрепленных за школой территорий.

Место подачи заявлений:

Свердловская область, Красноуфимский район, с.Юва, ул. Школьная, 1 – МКОУ «Ювинская СОШ»

Ответственные лица:

Исакова Наталья Анатольевна, директор; Ванькина Т.А., секретарь 8 (34394) 4-74-68

Наличие свободных мест:

на 01.07.2021 г. принято заявлений в 1 класс 16, ВАКАНТНЫХ МЕСТ — 4.

ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ..pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИКАЗ № 21 от 1.07.2021 г. "О зачислении обучающихся в 1 класс на 2021 -2022 учебный год".pdf (скачать) (посмотреть)
Выдержки из ФЗ № 273-ФЗ Об образовании по приему.pdf (скачать) (посмотреть)
О соблюдении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам НОО, ООО и СОО.pdf (скачать) (посмотреть)