"Цифровой рубль: мифы и реальность"

10.10.2024

10 октября учащиеся 9 класса МКОУ «Ювинская СОШ» участвовали в онлайн-уроке по финансовой грамотности на тему «Цифровой рубль: мифы и реальность».

Цифровой рубль – это цифровая форма рубля, которую Банк России планирует выпускать в дополнение к существующим. На уроке лектор доступно рассказал о мифах, связанных с цифровым рублем, и объяснил, зачем он нужен. Ребята узнали о плюсах и минусах электронной валюты, а также о способах оплаты товаров и услуг в современном мире. Обсудили, как избежать уловок мошенников и защитить свои финансы.

Хочется отметить, что обучающиеся не только слушали материал, но и активно участвовали в интерактивах. Такие занятия помогают детям быть финансово грамотными и готовыми к вызовам современного мира.

Дата создания: 11.10.2024

Дата обновления: 11.10.2024