таня.png

В последнее время все более актуальной становится тема развивающих игр и игрушек. Такие игрушки развивают в малышах интеллектуальные качества: внимание, память, пространственное представление и воображение. Простыми игрушками из пластмассы уже никого не удивишь, а вот красивые мягкие игрушки привлекут внимание не только родителей, но и детей, и именно такой является развивающая книжка из фетра.

WhatsApp Image 2021-04-13 at 10.20.09.jpeg

В январе и феврале месяце обучающиеся МКОУ «Ювинская СОШ» приняли активное участие в подготовке и участии в основных, отборочных этапах Научно-практической конференции «На пороге открытий», проводимой с целью развития познавательных интересов и научно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках гуманитарной и обществоведческой направленности, выявления и поддержки интеллектуально и творчески одаренных школьников в области научной, исследовательской, творческой (художественной) и социально значимой деятельности. Конференция проходила в 2 этапа: школьный - с 18.01.2021г. – 05.02.2021г.; муниципальный заочный с 15.02.2021г. по 22.02.2021г.

данил.jpg

В пятницу, 12 февраля, стартовал отборочный этап муниципального конкурса «Ученик года – 2021". По результатам первого отборочного заочного тура на уровне школы и района среди обучающихся 5 - 7 классов был признан самый активный участник, победитель и призёр творческих и спортивных конкурсов разного уровня наш семиклассник Ярмолаев Даниил. Став победителем по результатам презентации портфолио достижений, Даниил продолжил конкурсный отбор на очном этапе, подготовку к которому осуществляли его одноклассники, старшеклассники и творческая группа учителей школы. Мастерство участия в конкурсе прошлого года передавала Даниилу одиннадцатиклассница Николаева Елена.

19.12.2020

IMG_9538.jpg

С 15 по 17 декабря 2020 года в нашей школе прошел Героико-патриотический диктант «МЧС России – 30 лет во имя жизни». Любой желающий мог проверить свои знания об истории пожарной охраны и гражданской обороны. В диктанте принимали участие работники школы, учащиеся и их родители.

12.12.2020

IMG_9523.jpg

C 3 декабря по 10 декабря 2020 года в онлайн – режиме прошёл IV Всероссийский правовой диктант , приуроченный ко дню Юриста. Проект был призван исследовать уровень правовой грамотности российских граждан. Проверить свои знания смог каждый гражданин в возрасте 14 лет. Организаторы диктанта: Ассоциация юристов России, «Деловая Россия», партнёры Министерство иностранных дел РФ, Федеральная антимонопольная служба и Московский государственный университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА). Обучающиеся и сотрудники МКОУ «Ювинская СОШ» активно приняли участие в правовом диктанте.

да.jpg

3 декабря 2020 г., в День Неизвестного солдата, в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!» в нашей стране и во всем мире прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

IMG_9444.jpg

26 сентября состоялась Историческая Эстафета «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории города Красноуфимска и Красноуфимского района», в рамках городского проекта «Дорога перемен». На протяжении многих лет Эстафета проходила накануне празднования Великой Победы в апреле, но этот год внес коррективы не только в планы, но и в формат мероприятия – впервые историческое ориентирование вышло в онлайн. В этом в 2020-2021 учебном году наша школа в первые приняла участие в мероприятии такого уровня. Ребята из 8 класса представляли нашу школу в данном мероприятии, в состав команды вошли Изгагин Дмитрий, Каметов Константин, Пушкарев Виктор, Тюмаев Киррил, Аписаров Радион, Задорожний Сергей. Команду назвали «Патриоты России», наставником команды стала их классный руководитель и учитель истории Исмагилова Светлана Анатольевна. Волновались все – и участники и организаторы. День прошел без технических сбоев, настало время подводить итоги.