2022-2023 уч. год

"Праздник всех солдат, защитников, бойцов"

28.02.2023

Фотографии – это застывшие моменты нашей жизни. Мгновения, которые останутся в истории на долгие годы. И замечательно, если эти моменты  воспитывают в детях патриотизм, любовь к Отчизне и уважение к собственной истории.

В преддверии Дня Защитника Отечества учитель истории Михайлова Светлана Анатольевна и обучающиеся МКОУ «Ювинская СОШ» подготовили фотовыставку «Праздник всех солдат, защитников, бойцов». Ребята принесли из дома фотографии своих близких, служивших в рядах Советской и Российской армии.  К каждой фотографии прилагается подпись, а также небольшой рассказ о годах службы. Многие рассматривали выставку, затаив дыхание. Чувство гордости переполняло тех ребят, которые принесли на выставку фотографию своих родственников.

Представленная фотовыставка - это возможность лишний раз напомнить подрастающему поколению о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество, что в нашей армии служили и служат отважные и волевые солдаты - солдаты, умеющие побеждать и принимать самые ответственные решения, от которых зависит покой, жизнь людей и судьба Отечества.

Огромное спасибо папам, дедушкам, братьям и дядям за значительный вклад в воспитании и знакомство детей со службой в Армии!

20.03.2023Хочу такой сайт

IMG_3684.jpg

Сегодня, 20 марта 2023 года, в нашей школе прошла историческая игра, приуроченная дню воссоединения Крыма с Россией «Гордая история Крыма». Игру провела учитель истории Михайлова Светлана Анатольевна. Участниками игры стали обучающиеся 7-9 - х классов. Игра является командным соревнованием, направленным на активизацию познавательного интереса подростков и молодёжи к изучению истории Крымского полуострова, путём освещения интересных фактов, связанных с экономической, культурной и политической особенностью развития жизни в данном регионе.

WhatsApp Image 2023-02-04 at 13.22.12.jpeg

Традиции проведения предметных дней крепки в деятельности районного методического объединения учителей истории и обществознания. Но этот день имел особое предназначение! Ведь он открыл череду мероприятий, посвященных празднованию 100-летия образования Красноуфимского района. О чем было подчеркнуто в выступлении руководителя РМО учителей истории и обществознания Светланой Анатольевной Исмагиловой.